Banner already shown!
+7 (812) 702-11-11
+7 (812) 702-11-11
Каптюр с вариатором

Петровский приступил к продажам новой версии компактного кроссовера Renault Kaptur, оснащенного вариаторной трансмиссией CVT X-Tronic. Устанавливается вариатор совместно с 114-сильным двигателем объемом 1,6 литра и передним приводом. Минимальная ценна подобного автомобиля составляет 930 тысяч рублей при условии приобретения его по программе утилизации.

Специалисты компании Renault создали для трансмиссии X-Tronic особый рабочий алгоритм, имитирующий работу стандартной автоматической коробки передач с переключением скоростей. В результате удалось добиться улучшения показателей управления тягой, а также обеспечить более комфортабельные акустические условия в салоне автомобиля

При всем при этом с вариатором Renault Kaptur в смешанном цикле на 100 километров пути расходует всего 7,1 литров топлива, что даже меньше, нежели требуется аналогичному кроссоверу с механической коробкой передач.

Напомним, что модель Kaptur оказалась востребованной на российском рынке. Уже в июле текущего года, то есть на второй месяц продаж, модель смогла оказаться не только в лидирующей пятерке SUV-сегмента, но и вошла в двадцать наиболее продаваемых машин в стране. Появление в продаже версии кроссовера с вариатором должно еще больше стимулировать продажи модели, так как многие россияне отдают предпочтение именно таком типу трансмиссии.


ЗАПИСАТЬСЯ НА ТЕСТ-ДРАЙВ