Banner already shown!
+7 (812) 702-11-11
+7 (812) 702-11-11
  • Просмотров 2455
  • Опубликовано 22.09.2013

Солнце еще не взошло, а мы уже паковали вещи в машину. С появлением Тимура в наших рядах вопрос грамотного заполнения багажника встал очень остро. Никита немного переложил все старые вещи так, чтобы влезли новые.

- Куда собрался-то? - спросил у Тимура охранник, мужчина лет 55-ти.

- В Москву, в Питер, - ответил Тимур.

- А чего там ловить-то в этой Москве зимой?

- А что ловить в Омске в любое время года?

Наша команда покинула Омск в восьмом часу утра. Предстоял длительный 750-километровый перегон до Кургана. Моросил дождь.

Дорога из Омска в Курган представляет собой равнинный участок. Что слева, что справа - ничего особенного. Так и ехали мы час за часом по бескрайним просторам Западной Сибири. Тимур взял с собой термос и теперь каждый час предлагал нам попить горячего напитка. Мы не отказывались.

Обедать решили где-то в Омской области. Кафе "У Максимыча" привлекло нас большим количеством дальнобоев рядом - знак того, что вас хорошо накормят. Закрывая Дастер, я увидел рядом машину с номером региона 125: Приморский край. Возле него стояла женщина.

- Владивостоку - салют! - крикнул я ей.

- Спасибо! А вы откуда? - спросила она.

- Московская область!

Выяснилось, что Лола и ее семья путешествовали уже второй месяц, съездив из Приморского края к родственникам в Казахстан, Узбекистан и Украину. Сейчас у них сломался подшипник колеса, и они застряли у "Максимыча" на пару дней.

- А вы из какого места конкретно? - продолжил "допрос" я.

- Мы из под Спасска Дальнего.

- О! А мы в вашем районе в очень вкусной кафешке обедали!

- Это в "Ласточке" что ли???

- Ну да!

- Так мы живем в паре минут от нее!

Вот ведь как бывает! Мы сделали совместную фотографию и двинулись дальше в сторону Кургана.

В столице очередной нами посещенной области мы разместились в съемной квартире за 1300 рублей. Причем, пришлось пойти на хитрость. Помня о ситуации в Кемерово, где первый товарищ отказался селить четверых в однокомнатной квартире, Никита с Васей пошли гулять по городу, а я, Саша и Тимур отправились заселяться.

- Ой, а мне сказали, что будет один человек. Тут просто два спальных места. Как же третий поместится? - переживала девушка, которая нас заселяла.

- Да вы не переживайте! У нас спальный мешок есть если что, - отвечал ей Тимур.

Знала бы бедная девушка, что спать в маленькой однокомнатной квартире мы будем не втроем, а впятером...В итоге, заселение прошло успешно, и я встал перед выбром: что же делать за оставшиеся пару часов до захода солнца: пойти смотреть Курган или поехать на хоккейный матч местного "Зауралья" и пензенского "Дизеля". Выбрал второе, о чем совсем не пожалел. Поход на хоккей в Кургане выдался очень колоритным и запоминающимся, но об этом я расскажу отдельно в будущем посте.

Пока я был на хоккее, Тимур с Сашей отдыхали в квартире, а Никита и Вася гуляли по городу. Все вместе мы собрались уже только в десятом часу вечера. 

В курганской квартире оказался отличный wi-fi, и все засели в интернете. Дальше все было по стандартной программе: в определенный момент ты начинаешь засыпать с ноутом в руках и тебе уже ни до чего нет дела.

 

Добавить комментарий