Banner already shown!
+7 (812) 702-11-11
+7 (812) 702-11-11
  • Просмотров 2319
  • Опубликовано 09.08.2013

На утро, как часто и бывает, плохое настроение вчерашнего дня ушло. Единственное, что огорчало - приболел Вася. Он остался спать дальше, а мы втроем поехали на очередную подстанцию. По пути заехали на вчерашний шиномонтаж и оставили первое пробитое колесо. Минут за 20 нам его сделали, взяв 350 рублей. На подстанции мы на этот раз пробыли совсем недолго: сказывался мелкий неприятный дождик.

Основную часть дня мы с Сашей гуляли по городу, а Вася с Никитой спали. О Комсомольске, как всегда, будет отдельный пост, поэтому его описания тут касаться не будем.

Вечером я еще съездил на мойку помыть Дастер. 4 дня по грунтовке превратили машину в пылесборник: везде в салоне присутствовали пыль, песок и прочая грязь. 

- Да у тебя тут еще и гудрон. Будем оттирать? Это дополнительные 300 рублей, - спросили у меня ребята с мойки.

- Обязательно. Все по полной программе, - ответил я.

Последний раз Дастер мыли в Новосибирске больше полумесяца назад, поэтому хотелось вычистить машинку до конца.

В 10 вернулся в нашу "чудесную" квартиру. Вася уже немного пришел в себя, и мы решили вдвоем поехать поискать место, где бы работал wi-fi: нужно писать отчеты и обрабатывать фотки. После 30 минут поисков нашли замечательную кафешку-кофейню в самом центре города. Только выходим из машины, как рядом видим мужчину, ошарашенно смотрящего на нашу машину.

- Парни, вы что, действительно из Питера сюда приехали? - с удивлением спросил он.

- Ну да. А вы, кстати, не подскажете, где тут кафешка с вайфаем?

- Кафешка за углом, вон в тех кустах. Нет, вы серьезно и Питера сюда прикатили? - не унимался мужчина.

- Ага.

- Ребят, а пойдемте вместе немного посидим, расскажете, что да как у вас. Не, ну надо же... Из Питера! Ну красавцы!

За разговором выяснилось, что нашего собеседника зовут Денис, и его очень заинтересовал наш проект.

- Эх, жалко, что вы завтра уже уезжаете. У нас по средам можно приходить в одну из главных городских газет и рассказывать что-нибудь интересное. Про вас, думаю, обязательно бы вышла заметка!

С нескрываемым интересом Денис расспрашивал нас о том, почему мы поехали на Сахалин, как проходит само путешествие, не устали ли мы психологически. 

Разговаривать можно было бы бесконечно, но нас ждала работа. Это понимал и Денис, поэтому пообщавшись минут 30, мы распрощались и засели за написание постов и редактирование фотографий.

Еще до приезда в Комсомольск, Саша читал на википедии, что по ночам тут выключают уличное освещение из-за экономии электроэнергии.

Шел уже второй час ночи, когда мне понадобилось сходить к машине за зарядкой. Фонари спокойно работали, и я подумал, что википедия наврала.

Работа кипела, поэтому из кофейни мы с Васей вышли только в полтретьего ночи и... попали в полнейший мрак! Несмотря на то, что попали мы на улицу Ленина, одну и главных городских магистралей, вокруг было хоть глаз выколи.

Сев в машину, оказалось очень непривычно и боязно рулить. Мимо то тут, то там выскакивали пешеходы, которых было практически не видно. 

Смотрю в боковое зеркало и вижу, что по соседней полосе сзади к нам пристроилась машина и идет в нашем темпе: водитель явно читает надписи на нашем багажнике. Через минутку Дастер догоняют и знаками просят открыть окошко.

- Парни, откуда едите? - интересуются двое молодых ребят из соседней машины.

- с Питера! - выкрикиваем мы, так как весь разговор происходит в движении на скорости 40-50 километров.

- Ну вы красавчики! Уже уезжаете от нас или только приехали?

- Завтра утром поедем в сторону Ванино.

- Ну удачи вам, парни! Молодцы!

- Спасибо! - отвечаем мы и сворачиваем на перпендикулярную улицу.

Добавить комментарий