Banner already shown!
+7 (812) 702-11-11
+7 (812) 702-11-11
  • Просмотров 2372
  • Опубликовано 09.08.2013

Серег, ты щенка видел? - прокричал мне Вася.

Тут до меня дошло, что мужик на тойоте в эти дебри забрался исключительно с гадкой целью - выбросить малыша.

Мы стояли на небольшой полянке на окраине Де-Кастри и смотрели на маленькое черно-белое чудо, которое поскуливало и тряслось от страха.

- Ну и что мы с ним делать будем? - спросил я у своего товарища.

- Давай его отдадим кому-нибудь, - ответил Вася.

Через пару минут мы уже ехали в машине. У Меня в руках был тот самый щенок.

- Сань, давай к пожарке. Может, там его возьмут? Пожарники - нормальные мужики должны быть.

Оказалось - не возьмут.

- Да у нас у самих два пса. Куда нам еще?

В итоге Броска (а так мы назвали нашего нового маленького друга) мы отдали в местную гостиницу.

Еще из утренних новостей позабавила новая реакция на наш проект. Дело в том, что с утра в Хабаровском крае о "Броске" прошел сюжет на двух телеканалах, после чего при встрече на улице с разными людьми нам несколько раз говорили, что видели по телеку "про разноцветную машину и четверых парней".

В этот день главной задачей было вернуться в Селихино и доехать до Комсомольска-на-Амуре, а это - около 300 км по грунтовке и еще 60 - по хорошему асфальту. Не проехали мы и 50 км, как послышались неприятные звуки в заднем правом колесе. Остановившись, мы поняли, что у нас случился прокол. Рано или поздно это должно было произойти, так что мы восприняли неприятный эпизод, как данность. К счастью, колесный диск не погнулся. Быстро разгрузили багажник, достали запаску, сняли проблемное колесо, поставили новое - стандартные процедуры. Весь процесс занял порядка 30 минут.

Перекрестившись, двинули дальше. Теперь "запасных колесных жизней" у нас не было, а впереди - 200 км по не самой лучшей грунтовке и всего пара маленьких поселков.

К счастью, обошлось. В Комсомольск въехали в районе 10 вечера. За несколько километров до города переехали по огромному мосту через Амур - завораживает. Издали виднеются трубы и панельные дома; Комсомольск - город не малый.

Решаем заправить полный бак на "Роснефти". Только останавливаемся, как видим, что запаска прилично спустила: снова прокол! Заливаем полный бак и по указанию местных байкеров, тоже заехавших на "Роснефть", катим до соседнего светофора в поисках шиномонтажа. 

- Парни, у вас порез и прокол. Все будет стоить 250 рублей, - живо отвечает парнишка из шиномонтажа.

- Не вопрос. Делай! - чуть ли не хором отвечаем мы.

Захожу расплатиться в маленькую комнатку шиномонтажки и вижу удивительную картину: на стене висит хоккейный свитер казанского "Ак Барса", а по сторонам - с десяток медалей.

- А ты бывший хоккеист? - спрашиваю я.

- Нет, я боксом занимаюсь, а это у нас Главный в хоккей поигрывает, - произносит шиномонтажник.

- Ясно, - с нескрываемым удивлением отвечаю я.

Заселяемся в квартиру за 1200 рублей и получаем целый букет мелких и средних неприятностей: по стенам ползают тараканы, в комнате не горит свет, в туалете нет слива, на кухне стоит кастрюля с какой-то кашей, открыв которую пахнуло так, что еще потом 10 минут пришлось отходить.

Парни быстро легли спать, а я, попивая лимонад и взирая на ползающих то вниз, то вверх господ тараканов, засел за обработку фотографий.

День явно не задался. Кстати, на подъезде к Комсомольску у меня еще и объектив, купленный в Новосибе, сломался. Вот так:(

Добавить комментарий